17.05.2009 75% докторов отвергают химеотерапию
75% докторов отвергают химеотерапию
Химеотерапия – самый распространенный метод лечения недоброкачественных опухолей. Этому методу лечения были посвящены тысячи статей и проведено столько же исследований. И, тем не менее, 3/4 опрошенных врачей сказали, что отказались бы от химеотерапии, если бы у них обнаружилась раковая опухоль.

Почему индустрия до сих пор наживается на болезни по средствам проведения исследований только в области химеотерапии, не пытаясь найти более дешевые и действенные методы? Не потому ли, что это будет невыгодно для индустрии? Химеотерапия вызывает недоверие у самих докторов, которые обосновали свой отказ неэффективностью метода, а так же тяжестью его побочных эффектов, разрушительно влияющих на весь организм.

По словам самих врачей: «огромное количество пациентов погибает из-за того, что им назначается лечение химеотерапией, тогда как она не способна вылечить такие разновидности рака, как рак груди, толстого кишечника и легких. И, не смотря на то, что этот факт известен уже почти два десятилетия, химеотерапию продолжают назначать для лечения подобных опухолей»(Аллен Ливин (Allen Levin), доктор медицины, Калифорнийский Университет в Сан-Франциско, "The Healing of Cancer", изд. Marcus Books, 1990).

«Лектор Университета Калифорнии Докторо Хардин Джонс (Dr. Hardin Jones), несколько десятилетий занимавшийся сбором статистики выживаемости раковых больных, пришел к выводу, что у пациентов, не проходящих лечение химеотерапией, “наблюдается стабильное состояние или даже улучшение”. Эти выводы никем не были опровергнуты» (Вальтер Ласт (Walter Last), ж. «The Ecologist», выпуск 28, №2, март-апрель, 1998).

«Множество онкологов рекомендуют химеотерапию для лечения практически всех видов рака, с непоколебимой верой в него, не смотря на множество неудач» (Альберт Брейвмен (Albert Braverman), доктор медицины, ст.«Medical Oncology in the 90s», ж. «Lancet», 1991, выпуск 337, стр.901).

«Самый эффективный метод сопряжен с риском, тяжелыми побочными эффектами и практическими проблемами; после чего пациентам выставляются счета с огромными суммами и только очень не многие из них успевают оплатить их, пока наблюдается небольшое улучшение их состояния» (Эдвард Г. Гриффин (Edward G. Griffin), ст.“World Without Cancer”, изд. American Media Publications, 1996)

«В большинстве случаев нет никаких доказательств, что химеотерапия способна продлять жизнь пациентов. Большим заблуждением является то, что уменьшение размера опухоли после химеотерапии, обязательно означает увеличение продолжительности жизни пациента».

«Несколько ученых Онкологический центра МакГилл отправили анкеты 118 врачам - экспертам в области рака легких - с целью определить их уровень доверия к методам лечения, которые они применяют. В анкете врачам предлагалось поставить себя на место пациентов и выбрать один из 6-и современных химиотерапевтических методов лечения рака. На анкету ответило 79 врачей. 64 из них высказали мнение, что не согласились бы на лечение при помощи цис-платины - одного из самых распространенных препаратов, назначаемых во время химеотерапии, тогда как 59 из них ответили, что не согласились бы ни на один из методов, ввиду их малой эффективности и высокой токсичности для организма человека»(Филип Дэй (Philip Day), “Cancer: Why we’re still dying to know the truth”, изд. Credence Publications, 2000).

«Доктор Ульрих Абле(Ulrich Able), немецкий эпидемиолог в Онкологической Клинике Гейдельберга Манхейма, досконально исследовал и проанализировала все ведущие работы и клинические эксперименты когда-либо проводившиеся в области химеотерапии... Абле сделал ужасающее открытие - мировая статистика лечения химеотерапией не содержит ни одного научного доказательства того, что химеотерапия, действительно, способна приемлемо продлить жизнь пациентам при всех видах рака. Альбе так же отмечает, что есть достаточно редкие случаи, когда химеотерапия способна улучшить условия жизни пациента, однако это ничто по сравнению с тем фактом, что 80% проводимого химиотерапевтического лечения оказывается совершенно бесполезно. И, не смотря на то, что нет ни одного научного доказательства, что лечение химеотерапией действенно, ни врачи, ни пациенты не могут отказаться от этого средства». (ж. «Lancet», Авг. 10, 1991)

«Однако ни одно из средств масс-медиа никогда не упоминала о титанической работе Абле, как будто ее и не существовало» (Тим О'Ши (Tim O'Shea), ст. «Chemotherapy – An Unproven Procedure»).

«По статистике медицинской ассоциации, тяжелые и опасные побочные эффекты химеотерапии занимают четвертое место из наиболее распространенных причин смерти после инфаркта, рака и апоплексии» ( Журнал Американской медицинской ассоциации, 15 апр., 1998).
Тема: медицина
 
<<< back to main page